Confira o lineup completo do Tomorrowland Bélgica

Saiu, enfim o lineup completo do Tomorrowland Bélgica, que rola neste ano em dois finais de semana de julho, entre 21 e 23 e 28 e 30. A lista colossal traz centenas de nomes expressivos, como Axwell /\ Ingrosso, Steve Angello (incluindo seu alter ego Mescal Kid), Eric Prydz (e seu alter ego Cirez D), deadmau5, Sasha, Carl Cox, Tiësto, Alesso, Armin van Buuren, Nervo, Alok, Bruno Martini, Martin Garrix, Oliver Heldens, Nicky Romero, Gareth Emery, Paul Van Dyk, Aly & Fila, Sven Väth, Luciano, Seth Troxler, Nina Kraviz, Joris Voorn, Duke Dumont, Joseph Capriati, Adam Beyer, Yves V, Solomun, Nicole Moudaber, Ben Klock, Jamie Jones, Fatima Yamaha, DJ Koze, Dino Lenny, Claude VonStroke, Victor Ruiz, Blasterjaxx, H.O.S.H., Boys Noize, Pete Tong e The Belleville Three.

Confira o line na integra abaixo, separado por data e palco:

CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE
...

Primeiro fim de semana

Sexta-feira, 21 de julho

MAINSTAGE

Axwell /\ Ingrosso
Carl Cox
Eric Prydz
Jauz
Lucas & Steve
Marshmello
Mc Stretch
Steve Aoki
Sunnery James & Ryan Marciano
Tiësto

TRANCE ENERGY

Ben Nicky
Cosmic Gate
Ferry Corsten pr. Gouryella
Fred Baker
Gareth Emery
Johan Gielen
Marco V
Markus Schulz
Paul Van Dyk
Purple Haze
ReOrder
Svenson & Gielen (Live)

ELROW

Art Department
Bastian Bux
De La Swing
Edu Imbernon
George Privatti
Joris Voorn
Marc Maya
wAFF

MY HOUSE

Alison Wonderland
Billy Kenny
Coco Cole
Curtis Alto (Live)
Duke Dumont
Hannah Wants
Hook n Sling
Kungs
Martin Solveig
Michael Calfan
The Magician

DRUMCODE

Adam Beyer
Amelie Lens
B.Traits
Cirez D
Joseph Capriati
Marco Faraone
PAN-POT
Stereo For Two

V SESSIONS

ALOK
Breathe Carolina
Brian Cross
Cedric Gervais
Kura
MegaMen
Quintino
Regi
Skytech & Fafaq
Swanky Tunes
Third Party
Yves V

SUPER YOU&ME

Blasterjaxx
Curbi
Dannic
DVBBS
Florian Picasso
GTA
Laidback Luke
Mark Villa
Mike Hawkins
Moksi
Pyrodox
Will Sparks

TOOLROOM LIVE

Bollen & Fichtner
Camelphat
Chus & Ceballos
Dosem
Mark Knight
Prok & Fitch
Technasia
Umek

MONSTERCAT

Conro
Droeloe
Getter
Krewella
Pegboard Nerds
San Holo
Seven Lions
Slushii
Snails
Special Guest
Unlike Pluto
WRLD

GLOBAL HARDCORE NATION

Angerfist
Art of Fighters vs The Stunned Guys
Javi Boss
Marc Acardipane
Mc Da Mouth Of Madness
Panic
Partyraiser
Promo
Rob ft. Mc Joe
Tha Playah
Tieum

THE SOUND OF BELGIUM

Joey Beltram
Jozef Devillé
Mike Thompson
Olivier Abbeloos aka T99
Quincy
Steve Cop
Sven Van Hees

WINTERCLUBBING

Deve & Matizz
Dimitri Wouters
Dj Luk
Double-u ft Eugene
Funk D
Jean De Gand
Laurent Wery
Partyshakerz
Steve Rush
Thierry von der Warth

THE SOUND OF TOMORROW

Bali Bandits
Barry Fore
Dr Shiver
Justin Oh
Michael Feiner
Odssey
Pitchback
Tom & Hills
Tom Tyger
Cubanisto

CUBANISTO

Amare
Compuphonic
Fabio Montana
Greg Bouvin
LIMITS
Mainro
Peo Watson
Solemn Eye b2b Eran Aviner

RITUEL RECORDINGS

Birds of Mind
Daoud
David Mears
Emmanuel Russ
José Noventa
Kanan K7
Parra for Cuva

Sábado, 22 de julho

MAINSTAGE

Alesso
Angemi
Armin van Buuren
Dimitri Vegas & Like Mike
Double Pleasure
Henri PFR
Mc Stretch
Nervo
Netsky
Nora En Pure
Timmy Trumpet
Yves V

REFUNE

ALOK
Bottai
Garmiani
KO:YU
M-22
Mr Tophat
Nicholas Meich & Batmax
Otto Knows
Salvatore Ganacci
Sebastian Ingrosso
Tommy Trash

STMPD RCRDS

Cassius
CMC$
Don Diablo
Dyro
Estaw
Justin Mylo
Martin Garrix
Matisse & Sadko
Riton
Steve Angello
Ytram

DIYNAMIC

Adriatique
Fred Hush
H.O.S.H.
Kaiserr
Karmon
Kollektiv Turmstrasse
Lehar
Musumeci
Solomun
Paradise
PARADISE
Igor Vicente
Jamie Jones
Nicole Moudaber
Nukov & Yelmet
Patrick Topping
Richy Ahmed
Route 94
Seth Troxler

JACKED

Afrojack
Afrojack B2B D.O.D B2B Ravitez
Ambush
Bassjackers
Craig David presents TS5
D-wayne
Fais (LIVE)
Jillionaire
Kiida
Oliver Rosa
Ricky Breaker
Rui
Valentino Khan
Wiwek

I LOVE TECHNO

Baba Stiltz
Boys Noize
Charlotte de Witte b2b One Track Brain
Nina Kraviz
The Belleville Three

Q-DANCE

Adrenalize
Brennan Heart
Charly Lownoise & Mental Theo
Coone
Da Tweekaz
Evil Activities
NCBM
Psyko Punkz
Ransom
Villain
Wildstylez
Zatox

BONZAI

Airwave
Bonzai All Stars
Bountyhunter
Dj Ghost
Franky Jones
Franky Kloeck
Jan Vervloet
Mc Pyro
Push (Live)
Talla 2XLC
Yves Deruyter

FUTURE SOUND OF EGYPT

Aly & Fila
Arctic Moon
Darren Porter vs James Dymond
Factor B
Fady & Mina
Ferry Corsten
Ferry Tayle vs Dan Stone
M.I.K.E. Push
Marco V
Mark Sherry
Mohamed Raga vs Monoverse
The Thrillseekers

FORMA.T & HUNGRY MUSIC

Elska
Joachim Pastor
N’To
Raw District
Rodriguez JR
Stereoclip
Surfing Leons
WorakIs

CRYSTAL EVENTS

Deuxfwa
Himperson
Jemaniax
Kwallah
Pierre & Cassie
Shredding Sounds
Soulcity
That’s Who
White Noise

THE SOUND OF TOMORROW

Apashe
Dark Drake
Dj Qlalane
Dux n Bass
ReauBeau
Sikdope
SLOWBØDY
Snavs
Tavi Castro

ALL DAY I DREAM

Gorje Hewek & Izhevski
Lee Burridge
YokoO

CUBANISTO PRESENTS HUSH HUSH

Blackout Boy
Hush
Hush Hefner
The Whatevers
TLP
Vic Crezee
Villion

Domingo, 23 de julho

MAINSTAGE

David Guetta
King Arthur
Lost Frequencies
Markus Schulz
Martin Garrix
Mc Stretch
Oliver Heldens
Shapov
Solomun
Steve Angello
Yellow Claw

SMASH THE HOUSE

Afrojack
Angemi
Dimitri Vegas & Like Mike
KSHMR
Magic Wand
MATTNNicky RomeroOscar & The Wolf (Live)
PKCZ
Ummet Ozcan
W&W
Wolfpack

ANTS

Andrea Oliva
Eats Everything
Iris Menza
Kölsch
Lauren Lane
Matthias Tanzmann
Nick Bril
Tube & Berger

DAVE CLARKE & FRIENDS

Ben Klock
Blade & Beard
Charlotte de Witte
Dave Clarke
Fabrice Lig
Ken Ishii
Len Faki
Rebekah

CLAPTONE

Black Coffee
Booka Shade
Claptone
Claude VonStroke
Eli & Fur
MAT.Joe
Pete Tong
Siege

CDA PRESENTS COCOON

Carola Pisaturo
Dixon
Ilario Alicante
Ricardo Villalobos
Smos b2b Flapjackers
Sven Väth

VERSUZ

Bob Sinclar
Dave Lambert
Delafino
Fedde Le Grand
Joachim Garraud
John Dahlback
Peter Luts
Sem Thomasson

ROBIN SCHULZ & FRIENDS

Alex Adair
Deepend
Digital Farm Animals
Feder
Hugel
Jonas Blue
Klingande
Robin Schulz
Sam Feldt

CAFEINA

Alec & Phill Da Cunha
Alle Farben
B2B Soundsystem
Cemode & Philip
Disco Dasco
Franky Rizardo
Joka & Eggi
Mr Grammy & Dj Licious
Nico Morano
Roma
Sonny Fodera

FOOTWORXX

Detest vs Tymon
F.Noize
F.Noize vs Detterent Man vs Insane S
Goetia vs Miss Enemy
Masters Of Noise vs Richie Gee
Mc Da Mouth Of Madness
Negative Warz vs Stolen Cult
Noize Suppressor vs Mad Dog vs AniMe
Sandy Warez vs Section Grabuge vs A-Kriv aka FOOTWORXX MILITANT CREW
Sei2ure vs eDUB
Tymon
Vandalism vs Hardbouncer

PUSSY LOUNGE

Bestien
LNY TNZ
Lowriderz
Luna
Mark with a K
Mc Ruffian
Mental Theo
Orphan
Paul Elstak
Ruthless
The Darkraver
The Viper

FEESTGEDRUIS

Antonio Ponti
Deltano
Francesca Lombardo
Ishtar
Massaar
Murvin Jay
Ode Maen
Siopis

THE SOUND OF TOMORROW

Alpha Party
Dennis Cartier
Hektor Mass
Lennert Wolfs b2b Lester Williams
Mathy
Pep & Rash
Sem Vox
The Him
Tim Arisu

CUBANISTO

Goldfox
Gusta-vo
Klaps
Notoir
Red D
Renaat Vandepapeliere
Ten Walls
Vision Machine B2B Natasja

SANCTUARY

Britta Unders
Dauw & Schemering
Mimi Love
Stavroz
Yazz

Segundo final de semana

Sexta-feira, 28 de julho

MAINSTAGE

Afrojack
Axwell /\ Ingrosso
Bassjackers
DJ Snake
Kaskade
Luciano
Martin Solveig
Mc Stretch
Nicky Romero
Regi
Stereo Killah
Tchami

A STATE OF TRANCE

Aly & Fila
Andrew Rayel
Armin van Buuren
Ben Gold
David Gravell
Markus Schulz
Marlo
NWYR
Orjan Nilsen
Ruben de Ronde b2b Rodg
Vini Vici

ELROW

Andres Campo
Eddy M
Edu Imbernon
Jackmaster
The Martinez Brothers
Tini Gessler
Toni Varga

SEXY BY NATURE

Benny Rodrigues
Cedric Gervais
Double Pleasure
Mescal Kid
Raiden
Roger Sanchez
Sander van Doorn
Sunnery James & Ryan Marciano
Thomas Newson

DIM MAK

Bad Royale
Benny Benassi
Boehm
Borgore
Garmiani
Keys N Krates
Marnik
Morten
R3LL
Rain Man
Steve Aoki
Stooki Sound

NETSKY & FRIENDS

Alison Wonderland
Camo & Krooked
Dimension
Hush Hefner
Netsky
Point Point
Slushii
Snails

KOZZMOZZ

Alan Fitzpatrick
Ben Sims & James Ruskin
DVS1
Kr!z
Len Faki
Rødhåd
Sigha (Live)

WE PLAY HOUSE

Kerri Chandler
Kerri Chandler vs Red D ft Lady Linn
Kong
Maxim Lany vs DJ Licious
San Soda
Simon Dunmore

SPINNIN’ SESSIONS

Carta B2B Curtis
EDX
Firebeatz
Gregor Salto
Kris Kross Amsterdam
Lucas & Steve
Mc Haits
Mike Williams
Sam Feldt
Sophie Francis

PUSSY LOUNGE

Bass-D
Crude Intentions
Davoodi
DJ Isaac
Korsakoff
Lethal MG
Mc Ruffian
Paul Elstak
Ruthless
Scott Brown
The Darkraver
The Viper

AGE OF LOVE

Jam & Spoon
Jaydee
M.I.K.E. Push
Marko De La Rocca
Olivier Pieters
Quincy
Vince Nova
Youri Parker
Zolex

KRANKENHAUS

Borealis
Gullfisk
Karawane B2B Just Nathan
Konna
Nadine Adjani
No Shit Like Deep
Sandrien
Solco
Timmerman

THE SOUND OF TOMORROW

Bali Bandits
Dj EU
FlowChief
Giocatori
Madison Mars
Olly James
Robert Falcon
Selectro
TV Noise
Vato Gonzalez ft. Mc Tjen

CUBANISTO

Akira
Arkline
Chantal
Gonçalo
Leesa
Les Enchanted
Mike Dem
Rafi Khan

LEAF

Christian82. & L.Bossa
Delafino & Luna Fino
Gee & Noski
Jose Maria Ramon
Lexx On
Luis del Villar
Sam Divine
Sven Van Hees
Yamo

Sábado, 29 de julho

MAINSTAGE

Alesso
ALOK
Armin van Buuren
Dimitri Vegas & Like Mike
Don Diablo
Joris Voorn
KSHMR
Kungs
Mc Stretch
Sunnery James & Ryan Marciano
W&W
Wolfpack

AXTONE

ALOK
Axwell
D.O.D
Kenn Colt
KLAHR
KO:YU
Kryder
M.E.G & N.E.R.A.K
NEW_ID
Shapov
Tom Staar

DIYNAMIC

Adriatique
H.O.S.H.
Johannes Brecht
Kollektiv Turmstrasse
Magdalena
Mike Tohr
Nick Bril
Solomun
Undercatt

LOST FREQUENCIES & FRIENDS

Curtis Alto (Live)
Disciples
Duke Dumont
Fatboy Slim
Henri PFR
Lost Frequencies
Mike Perry
Oscar & The Wolf (Live)
Sigala
Thomas Jack
Zonderling

PLAYDIFFERENTLY PRESENTS MODEL 1

Chris Liebing
Fabio Florido
Himperson
Hito
Loco Dice
Matador
Paco Osuna
Richie Hawtin
Tale Of Us

BARONG FAMILY

ANBU (Live)
Cesqeaux
DOLF
Excision
Flux Pavilion
Menasa
Mightyfools
Mike Cervello
Moksi b2b Chace
San Holo
SirOJ
Stoltenhoff
The Galaxy
Yellow Claw

Q-DANCE

Angerfist
Atmozfears
Audiotricz
Bass Modulators
Brennan Heart
D-Block & S-te-Fan
Dr Rude
Noisecontrollers
Rebourne
Sound Rush
Villain

BONZAI

Bonzai All Stars
Bountyhunter
Dj Fire
Dj Ghost
Franky Kloeck
Jan Vervloet
John ’00’ Fleming
Mc Pyro
Phi Phi
Yves Deruyter

TRANCEADDICT

Airscape
Airwave
Alex M.O.R.P.H.
Andy Moor
Gabriel & Dresden
Indecent Noise
Lange
Paul Oakenfold
Sean Tyas & Menno de Jong
Simon Patterson
Standerwick
Tenishia

GENERATION SMASH

Cheat Codes
D’Angello & Francis
Goldfish & Blink
Juicy M
Julian Jordan
Le Shuuk
Lost Stories
MAD M.A.C. vs Playmen
Makasi vs Kaku
Nexuz vs Luka Caro
Sidney Samson

B2B

Alien Project
Blastoyz
Digicult
Firaga
Guadaloop vs Smokonut
Input Malfunction
Major 7
Outsiders
Skazi
SynSUN
WAIO

WOODY WEEKEND

Basement Sounds
Freaquency
Greg Lamore vs Jay Lee Hudson
Many Moore
Mathy
Maximo
Que 9
Samyn
Thim
VVM
Wezlee

THE SOUND OF TOMORROW

Codeko
Const
Curbi
CYA
Maori
Maurice West
Nuroy
TND
Xavier Shimtshack
Yall

CUBANISTO PRESENTS KETALOCO

ATTARI
Caspar
Don Cabron
Guy Mantzur
Nico Morano
Ra-im
Victor Ruiz

ALL DAY I DREAM

Bedouin
Lee Burridge
Lost Desert

Domingo, 30 de julho

MAINSTAGE

Alan Walker
David Guetta
Martin Garrix
Martin Jensen
MATTN
Mc Stretch
Nervo
Otto Knows
Paul Kalkbrenner
Robin Schulz

PRYDA

Adam Beyer
Cristophe
Deadmau5
Dusky
Eagles & Butterflies
Eric Prydz
Sasha

SMASH THE HOUSE

Chuckie
Diego Miranda
DiMaro
Dimitri Vegas & Like Mike
DVBBS
Frank Walker
Futuristic Polar Bears
Moguai
Quintino
Ummet Ozcan
Yves V & Regi

ANTS

Andrea Oliva
Francisco Allendes
Jules Dime
Kölsch
Maya Jane Coles
Nic Fanciulli
Tapesh
Vaal

POTION

Blonde
Bobby Nourmand
Danny Howard
Dj Licious
Jax Jones
Michael Calfan
Mickey
MK
The Aston Shuffle
The Magician
Watermät

CDA PRESENTS MOSAIC

Âme (Live)
Agents Of Time
Axel Haube & Arno Stolz
Dino Lenny
Fatima Yamaha (Live)
Koze
Maceo Plex
Mano Le Tough
Michael Thoelen

I LOVE THE 90’S

Charly Lownoise
Charly Lownoise & Mental Theo
Cherry Moon Live
Darude
DJ F.R.A.N.K
Mental Theo
Pat Krimson
Ward
Ward vs D-Devils
Wout

HELDEEP

AFSHeeN
Chocolate Puma
Chris Lake
Felix Jaehn
Ferreck Dawn
Filatov & Karas
Mike Mago
Oliver Heldens
Throttle

COONE & THE GANG

Coone
Da Tweekaz
Dirtcaps vs LNY TNZ
Frequencerz vs Hard Driver
Lowriderz
Psyko Punkz
Radical Redemption
Sephyx
Sub Zero Project (live)
Unsenses
Villain
Zatox

STAR WARZ INVITES RAM RECORDS

Andy C
Andy C & Tonn Piper
Baz & Simplistix
Bensley
Bredren
Gunman & Judah
June Miller
M&T ft. Mc Seko
Master X
Murdock
One87 ft. Mc Mush
Unreal
Wilkinson ft. Mc Ad-Apt

LOUDNESS

Adaro
Alpha2
B-Front
Bass Chaserz
Deetox
Delete
Jason Payne
Nolz
Phuture Noize
Regain
Tartaros

COINCIDENCE

Annie Hall
Didier Beydts
Lena
Massimo Mephisto
Pete Howl
Tahko
Tom Dazing
Trinity
Trixy

THE SOUND OF TOMORROW

Bruno Martini
Dante Klein
Dominico
Gestört aber GeiL
LVNDSCAPE
MACHA!
NIVIRO
Sophie Francis
Stereo Palma

CUBANISTO

ANOTR
Ben Remember
Farrago
Kapibara
KHLR
Niels Feijen B2B LYA
Prinz
Tofke

SANCTUARY

Be Svendsen
Filipa Lazary
Julie Vazele
Koodoo & Lamaz
Miyaguy

 

Deixe um comentário

No Comments Yet

Comments are closed