tomorrowworld

Tomorrowland Brasil revela os horários de todas suas atrações confirmadas neste ano

Está curioso para saber quais serão os horários das diversas atrações do Tomorrowland Brasil deste ano? Fique sabendo que o festival revelou. Abaixo você poderá ver todos os horários das apresentações dos artistas confirmados para se apresentar.

Com mais de 100 artistas, que inclui nomes como Axwell Λ Ingrosso, David Guetta, Alesso, Steve Angello e Armin van Buuren, Tomorrowland Brasil ganhará vida em Itu – São Paulo, na semana que vem, nos dias 21, 22 e 23.

Faltando menos de 10 dias para a segunda edição do festival chegar, essa notícia não poderia vir em uma época melhor que esta, afinal informamos recentemente que o megaevento contará com o ‘brilho’ da chuva de meteoros Líricas nos dois últimos dias de festa.  

21 de abril

Main Stage

13h – 14h30 – Shapeless
14h30 – 16h – Illusionize
16h – 17h – Volkoder
17h – 18h – Lost Frequencies
18h – 19h – Robin Schulz
19h – 20h – Alok
20h – 21h – Ummet Ozcan
21h – 22h – Yves V
22h – 23h30 – Axwell /\ Ingrosso
23h30 – 1h – David Guetta

Super You&Me

13h – 14h30 – Bruno Martini
14h30 – 16h – Adriano Pagani
16h – 17h30 – Moska
17h30 – 19h – MOTi
19h – 21h – Sunnery James & Ryan Marciano
21h – 22h30 – Laidback Luke
22h30 – 0h – Inpetto

Full On

13h – 14h30 – Naza Brothers
14h30 – 16h – Danilo Ercole
16h – 17h30 – Wrechiski
17h30 – 19h – KhoMha
19h – 20h30 – Mark Sherry
20h30 – 22h – Markus Schulz
22h – 23h30 – Ferry Corsten
23h30 – 1h – Aly & Fila

Warung

14h30 – 16h – Leo Janeiro & Leozinho
16h – 17h – Renato Ratier
17h – 18h – Bollen & Fichtner
18h – 19h – Guti (live)
19h – 21h – Hernan Cattaneo
21h – 23h – Loco Dice

23h – 1h – Chris Liebing

Q-Dance

13h – 15h – Wav3motion
15h – 17h – SICKDDELLZ
17h – 18h30 – Max Enforcer
18h30 – 20h – Audiotricz
20h – 21h30 – Wildstylez
21h30 – 23h – Code Black
23h – 0h – Ran – D

Fusion 

13h – 14h30 – Dash Groove
14h30 – 16h – Dubdogz
16h – 17h30 – Rapha Fernandes
17h30 – 19h – Hot Bullet
19h – 20h30 – Dakar
20h30 – 22h – Fractall
22h – 23h30 – Illusionize

22 de abril

Main Stage

13h – 14h30 – Samhara
14h30 – 16h – Bruno Barudi
16h – 17h – Tropkillaz
17h – 18h – Ftampa
18h – 19h30 – Sunnery James & Ryan Marciano
19h30 – 20h30 – W&W
20h30 – 22h – Afrojack
22h – 23h30 – Armin van Buuren
23h30 – 1h – Alesso

Smash The House

13h – 14h – ASSADii
14h – 15h – Futuristic Polar Bears
15h – 16h – Warp Brothers
16h – 17h30 – Cesqeaux
17h30 – 19h – Kryder
19h – 20h30 – MATTN
20h30 – 22h – Wolfpack
22h – 23h30 – Chuckie
23h30 – 1h – Smash The House Family

Protocol Records – Greenvalley

13h – 14h30 – Raul Mendes
14h30 – 16h – Jakko
16h – 17h30 – Volt & State
17h30 – 19h – Arno Cost
19h – 20h30 – Stadiumx
20h30 – 22h – Deniz Koyu
22h – 23h30 – Nicky Romero
23h30 – 1h – Wildstylez

Alok – Brazilian Bass

13h – 14h – Felten
14h – 15h30 – Liu
15h30 – 16h30 – LouLou Players
16h30 – 18h – Dazzo
18h – 19h – Illusionize
19h – 20h – Alok
20h – 21h – Doozie
21h – 22h – Sevenn
22h – 23h30 – AKA AKA feat Thalstroem
23h30 – 1h – Chris Lake

Psytrance

13h – 15h – Ruback
15h – 16h – Skipper
16h – 17h30 – Capital Monkey
17h30 – 19h – Liquid Soul
19h – 20h30 – Chapeleiro
20h30 – 21h30 – Firaga
21h30 – 22h30 – Wrecked Machines
22h30 – 23h30 – Paranormal Attack
23h30 – 1h – Infected Mushroom

Fusion

13h – 14h – MATHY
14h – 15h – Bhaskar
15h – 16h – Alok
16h – 17h – Bollen & Fichtner
17h – 18h – The Juns
18h – 19h – Dirtyloud
19h – 20h – Ely Yabu
20h – 21h – The Fish House
21h – 22h – Romeo Blanco
22h – 23h30 – Diego Miranda

23 de abril

Main Stage

13h – 14h30 – Viktor Mora & Naccarati
14h30 – 16h – Mystique
16h – 17h – Marcelo CIC
17h – 18h – Double Pleasure
18h – 19h30 – Romeo Blanco
19h30 – 21h – Blasterjaxx
21h – 22h30 – Nicky Romero
22h30 – 0h – Steve Angello
0h – 1h – Dimitri Vegas & Like Mike

Diynamic

13h – 14h – Davis
14h – 15h30 – ANNA
15h30 – 17h – Karmon
17h – 18h – Stimming
18h – 20h – Adriatique
20h – 22h – H.O.S.H
22h – 23h – Kollektiv Turmstrasse
23h – 1h – Solomun

Luv n Beats

13h – 14h30 – Edu Poppo
14h30 – 15h30 – Junior C
15h30 – 17h – Shadow Movement
17h – 18h – Elekfantz
18h – 19h – L_cio
19h – 20h30 – Gui Boratto
20h30 – 22h – Gabe
22h – 23h30 – Volkoder
23h30 – 1h – Kolombo

V Sessions – Anzu

13h – 14h – MATHY
14h – 15h30 – Flow & Zeo
15h30 – 17h – Soldera
17h – 19h – Viktor Mora
19h – 20h30 – Brian Cross
20h30 – 22h – GLOWINTHEDARK
22h – 23h30 – Dimitri Vangelis & Wyman
23h30 – 1h – Yves V

DJ Marky & Friends

13h – 15h – Andrezz & L – Side
15h – 17h – DJ Patife
17h – 19h – DJ Andy
19h – 21h – One87
21h – 23h – DJ Marky
23h – 1h – Dj Hype

Fusion Pool Stage

13h – 14h30 – Mashpop
14h30 – 16h – Mary Olivetti
16h – 17h30 – Daavar & Zeppeliiin
17h30 – 19h – Drunky Daniels
19h – 20h30 – Digitaria
20h30 – 22h – AKA AKA feat Thalstroem
22h – 23h30 – Double Pleasure

Share on facebook
Compartilhar no Facebook
Share on twitter
Compartilhar no Twitter
Share on whatsapp
Enviar no Whatsapp

Quer aprender a produzir a sua própria música?

Compre agora o curso Make Music Now com 10% de desconto na inscrição e soundbank do Studio Tronnic para Sylenth1 grátis!.

RECEBA NOVIDADES

ÚLTIMAS NOTÍCIAS