EDC VEGAS

Transmissão ao vivo do EDC: confira os horários

Direto de Las Vegas, a Red Bull TV já está transmitindo o EDC, que começou hoje e segue até o domingo. Será possível assistir a shows de Alison Wonderland, Mr. Carmack, San Holo, Don Diablo e muitos outros.

Em homenagem ao EDC, Las Vegas renomeia um dos seus principais trechos

A transmissão acontecerá através da Red Bull TV pelo website oficial e também pelo app.

Abaixo, você pode conferir a programação do livestream:

* Os horários foram convertidos para o horário de Brasília (BRT UTC/GMT – 3 horas). Para os horários oficiais, acesse a programação no site da Red Bull

SEXTA FEIRA, 16 DE JUNHO

(DIA 1)

16:00
Will Sparks – 16:00

17:00
Nucleya – 17:15
San Holo – 17:30
Don Diablo – 17:50

18:00
GTA – 18:15
Cristoph – 18:40

19:00
Ghastly – 19:10
RL Grime – 19:30

20:00 AM
John Askew – 20:00
Illenium – 20:15
Jauz – 20:45

21:00
Major Lazer – 21:20
Nicole Moudaber b2b Chris Liebing – 21:45

22:00
Astrix – 22:15
Galantis – 22:30

23:00
Afrojack – 23:00
NGHMTRE – 23:30
Simon Patterson – 23:50

SÁBADO, 17 DE JUNHO

0:00
Audien b2b 3LAU – 0:10
Slushii – 0:25
Andrew Rayel – 0:40

1:00
Gryffin – 1:00
Trippy Turtle – 1:15

(DIA 2)

16:00
Autograf – 16:45

17:00
Jonas Blue – 17:00
Laidback Luke – 17:30
Wilkinson – 17:45

18:00
Louis The Child – 18:00
Tommy Trash – 18:15
Chase & Status – 18:45

19: 00
RÜFÜS DU SOL – 19:00
Sander van Doorn presents Purple Haze – 19:15
Duke Dumont – 19:30
Boombox Cartel – 19:45

20:00
Tiësto – 20:00
Alesso – 20:30
Valentino Khan – 20:45

21:00
Cut Snake – 21:05
SNAILS – 21:30
Dillon Francis – 21:45

22:00
Above & Beyond – 22:00
Alison Wonderland – 22:30
Datsik – 22:45

23
W&W – 23:00
Mr. Carmack – 23:15
Dirtyphonics – 23:30
Oliver Heldens – 23:45

DOMINGO, 18 DE JUNHO

0:00
Martin Solveig – 0:15
Mija – 0:30
Kungs – 0:45

1:00
Virtual Riot b2b Barely Alive b2b Dubloadz – 1:15

(DIA 3)

16:00
K?D – 16:30
BAGGI – 16:45

17:00
Firebeatz – 17:00
Black Tiger Sex Machine – 17:20
Gammer 17:40
Getter: 17:50

18:00
Slander – 18:10
REZZ – 18:40

19:00 PM
Wildstylez – 19:00
Gramatik – 19:15
Showtek – 19:40

20:00 AM
Coone – 20:40
Marshmello – 20:55

21:00
Seven Lions – 21:15
Yellow Claw – 21:45

22:00
Axwell ^ Ingrosso – 22:00
Alison Wonderland b2b Diplo b2b Jauz – 22:15
Da Tweekaz – 22:30
Ookay – 22:45

23:00
Excision – 23:00
Intermezzo East – 23:25
The Prophet – 23:45

00:00
Ephwurd – 00:00
Billy Kenny – 00:15
Vini Vici – 00:40
Miss K8 – 00:55

Share on facebook
Compartilhar no Facebook
Share on twitter
Compartilhar no Twitter
Share on whatsapp
Enviar no Whatsapp

Quer aprender a produzir a sua própria música?

Compre agora o curso Make Music Now com 10% de desconto na inscrição e soundbank do Studio Tronnic para Sylenth1 grátis!.

RECEBA NOVIDADES

ÚLTIMAS NOTÍCIAS